снежинки

пятница, 6 апреля 2012 г.

Do it. Мы догоним счастье, оглушим его, оттащим в подвал и заставим работать на нас!...)))


        Саундтрекнеунывающий Bob Marley – Don’t worry, be happy! Включаем погромче и улыбаемся во все 32 зуба!!)))
       Этот пост о том, как сделать нашу жизнь счастливой! Если у вас изо дня в день  в голове крутятся мысли – работа отстой, начальник дурак, вторая половинка не ценит, друзья забыли, жизнь скучна и вы постоянно не довольны собой, то этот пост как раз для вас!!!)
       Первое и самое главное – никто кроме вас самих не сможет сделать вас счастливыми. Вы либо счастливы в душе, либо нет. И если нет, то все это вы сделали сами, а не какие то непонятные нам силы решили сделать вас самым несчастным человеком на свете! И это плюс, а не минус, так как мы ни от кого не зависим и ситуация вся в наших руках.
      Ну а теперь давайте этими самыми руками исправлять эту несчастнейшую жизнь на самую-присамую счастливую)
      Для начала задумайтесь как бы вы хотели жить, какие занятия вам по душе, что вас радует, а что огорчает. И движемся только в направлении к чему душа лежит!:)
   Если работа не любима, а начальник, по вашему мнению, дурак – значит нужно сменить работу. Зачем же себя мучить? Найдите профессию, которая вам интересна, узнайте, что нужно уметь и знать для работы вашей мечты, и вперед. Есть специальные интернет ресурсы, книги тоже никто не отменял, а если желание и правда очень велико, то и курсы по переподготовке с лихвой себя окупят. Никто не говорил, что будет просто, нужно приложить усилия! Но только представьте, как будет приятно с радостью просыпать и идти на ЛЮБИМУЮ работу, а не на каторгу! Главное помните, какова ваша цель!

         Что делать если вторая половинка не ценит? Во-первых, ценит – это отношение и поступки человека к вам, и оно не обязательно должно проявляться в заоблачных подарках.  Во-вторых, а цените ли вы свою вторую половинку, или только беспощадно пилите? Когда люди долгое время вместе, они перестают обращать внимание на те мелочи, которые они замечали, когда только познакомились. Вот, например, когда в разгар ваших отношений пока вы еще спите ваш мужчина готовил вам кофе с утра  -  для вас это было заботой, вниманием. Так почему же, например, после 2 лет совместной жизни мы забываем об этом и принимаем как должное, ведь человек все так же хочет сделать нам приятно? Не забывайте о мелочах, они всегда дороже громких слов и баснословных подарков, потому что они настоящие. Заметьте, что не менее приятно получить поцелуй в макушку, когда вы уже спите, а он засиделся за компом, чем розу.:)
   Если ваш вариант - друзья меня забыли, то вспоминаем все свои обещанные встречи, но так и не состоявшиеся, из-за того, что у вас голова приболела, то сериал интересный, а то и просто лень было…Берем телефон или строчим сообщения в соцсети – девочке, которая сидит дома в декрете, к которой вы два года обещаете доехать но все никак; друзьям живущим  в другом конце города, и всем кто вам не безразличен. Затем делаете над собой усилие, если уж совсем ленивые – даете себе хороший пинок под зад, и вперед к общению. И в итоге вы поймете, что живые люди лучше чем ваши любимые герои в Дом-2 :D
  А если жизнь кажется невыносимо скучной -  разнообразьте ее себе. Кому как не вам лучше знать как это сделать, ведь для себя же стараемся. Готовьте дома тематические ужины, например японский, кто вам мешает накрутить забавных роллов, а также продумать образ гейши. Получаться роллы или нет -  не важно, главное – узнаете новое, удивите вторую половинку или подруг, да и внесете праздник в серый будний день.  Вы считаете скалолазание не для вас? А кто вам сказал, вы пробовали? Нет? Значит вперед на скалодром покорять вершины. Так можно перечислять до бесконечности – вперед за микрофон и петь; вперед на уроки танцев и удивите всех в клубе; займитесь спортом и пусть все обалдеют летом от вашей фигуры; научитесь раскрашивать футболки акриловыми красками и радуйте ими друзей. Найдите занятие себе по душе, а лучше целых несколько! Заразите своим занятием вторую половинку или друзей, тогда сразу отпадут пункты «Что делать если вторая половинка не ценит?» и «Что делать если друзья забыли?».
      И ни верьте никому, что у вас ничего не получиться!!! Получиться, так получиться, что все  еще обзавидуются :)))






5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Очень познавательно;))

Лёля комментирует...

спасибо большое, я очень старалась:)

aleksi комментирует...

умница мояяя, мне очень понравилось)

Лёля комментирует...

Спасибо Санечка, я надеюсь другим людям тоже понравится:)

Venko комментирует...

Привет всем! Хочу открыть небольшой салон красоты, ищу информацию для написания бизнес плана. Хочется не просто так потратить деньги, а потом менять товар. Сегодня большой выбор оборудования для салонов красоты, аппаратов для косметологии. Выбираю между магазинами spashop.com.ua, venko.com.ua, ukrmedgarant.com.ua.Я уже запуталась( Подскажите где можно недорого купить косметика с лифтинг эффектом?