снежинки

понедельник, 21 мая 2012 г.

Do it. Немного свадебного креатива=)

           Саундтрек к посту - жизнерадостная  Fly Project – Mandala (Original Mix) (2010) Вперёд креативить=)
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба…как много в этом слове…:D А еще больше хлопот, забот и денежных трат. С одной стороны хочется, чтобы все прошло именно так как вы себе представляли, с другой – хочется уместиться в финансовые рамки. А это ой как не легко сделать:((  Поэтому хочу вам представить несколько вариантов проведения, расположенных от самого бюджетного к более дорогостоящему. А еще вашему вниманию я представляю видео креативных свадеб, которые меня очень впечатлили)
Вариант № 1 – роспись в ЗАГСе + свадебное путешествие.


Это самый - присамый бюджетный вариант. Основа идеи - вся свадьба ограничивается приглашением гостей в ЗАГС для лицезрения создания новой семьи, после организовывается небольшой фуршет и молодожены улетают в свадебное путешествие. Далее можно выбирать вариации в зависимости от ваших финансовых возможностей. Фуршет может быть проведен прямо в ЗАГСе, на теплоходе, на природе (многие рестораны, находящиеся в парках предоставляют такую услугу), в кафе; это будет намного дешевле чем организовывать банкет. До поездки в ЗАГС может проводиться выкуп, а может и не проводиться. Если все-таки вы решили провести выкуп, сразу подумайте о транспортировке гостей от вашего дома к ЗАГСу, что тоже составит определенную статью расходов. Далее, вы можете заказать фотографа, а можете воспользоваться съемкой только официальной части в ЗАГСе, остальное с удовольствием снимут ваши друзья.


В итоге ваши основные траты при выборе самого минимального варианта составят – наряды молодоженов, кольца, приглашения, фотограф в ЗАГСе, фуршет, два вызова такси – на церемонию и с церемонии -  + путевка в свадебное путешествие.
Вариант № 2 – свадьба на природе.

    Хороший вариант для тех у кого душа лежит к неофициальному проведению мероприятий. Одеваем брючки/шорты/джинсы+майку и кеды, невесте понадобятся букетик и фата. Благополучно встречаемся с друзьями у ЗАГСа, расписываемся, и едем на берег  какого-нибудь красивого озера на шашлык. Нюанс – для создания праздничной свадебной атмосферы шашлыка, купите тент и столы со стульчики для природы, не забудьте магнитофон, а также обсудите с друзьями какую-нибудь самобытную программу развлечений. Но без расхода на транспорт в этом случае никуда – нужен автобус и туда и обратно.

            Основные затраты – кольца, приглашения, мясо, овощи, фрукты, закуски, алкоголь на всех ваших гостей, тент и мебель, транспортные расходы.
       Вариант № 3 – свадьба на колесах

       Отличный вариант для тех, кто в свою свадьбу хочет просто отдохнуть. Все перемещения и дальнейшее празднование свадьбы проходят в пати-басе. Проводите или не проводите выкуп, едите в ЗАГС расписываться, после ЗАГСа с алкоголем и закусками катаетесь по городу, танцуете, фотографируетесь на всех положенных для молодожен местах. От ваших финансовых возможностей далее возможен креативный поход в ночной клуб или окончание торжества.

            Основные траты – наряды молодожен, кольца, приглашения, аренда пати-баса (на необходимое вам количество часов), алкоголь и закуски, услуги фотографа.
        Вариант № 4 – свадьба для тех, кто в « море»

     Идеальный вариант особенно для Питера, с его реками и каналами, хотя его можно осуществить где угодно, где есть где проплыть и на чем. Идея в принципе та же самая что и с пати-басом, только его заменяем на теплоход.

        Вариант №5 – сборная солянка.

     Соединяем все что пришлось по душе из всех предыдущих, фуршеты заменяем на банкеты, включаем  фотографа, а можно и видеосъемку, тамаду, фейерверки, свадебный картеж с прогулкой, излюбленные свадебные обряды, выездную регистрацию и все что вы видите в ваших мечтах.
     А главное, помните, что свадьба ваша, не нужно пытаться ее сделать чтобы удивить кого-то, вам не нужны никакие навязанные стереотипы, ну ждите ни от кого оценки - хорошо или плохо, прислушайтесь к себе и делайте так как вам хочется. Хотите быть в красном коротком платье - нет проблем, жених в кроссовках - отлично, не любите голубей - вычеркиваем. Главное чтобы вам нравилось, ведь в конце концов на свадьбу вы приглашаете только близких вам людей, и они все это поймут, ведь они просто хотят разделить с вами радость этого события и им не так уж и важно как именно это будет, главное что будет:)


3 комментария:

Unknown комментирует...

Первое самое классное, такое простое и веселое. Но хочется все таки платье)

Лёля комментирует...

Да, это видео такое самое естественное, настоящее что ли:)А вот с платьем действительно делема, о платье каждая девочка мечтает:)

Unknown комментирует...

Ваш Блог добавлен в Базу. Спасибо за сотрудничество!
Хочется пожелать Вашему ресурсу дальнейшего развития и процветания.

Пост о вашем блоге

Заходите в гости, всем рады!
С наилучшими пожеланиями, База Блогов на Blogspot.